«Лига Лени» – самая смешная команда
    В городском фестивале КВН победила команда ИПП «Лига Лени» В городском фестивале КВН победила команда ИПП «Лига Лени»

– 8 ноября в Международный день КВН Югорский государственный университет совместно с Управлением физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Ханты-Мансийска провел очередной фестиваль КВН среди учащейся и студенческой молодежи города Ханты-Мансийска, – говорит один из организаторов мероприятия Алексей Снигирев. – В этом году в фестивале приняли участие семь команд. Две школьные: «ОкиДоки» (Школа № 3) и «Колесо Восьмеркой» (Школа № 8) и пять студенческих команд. Все студенческие команды являются представителями нашего университета: «На Параллели!» (ИМЭК), «Изподвыподверта» (ЮИ), «3.14» (ИМЭК), «Черно-Белые» (сборная ИСУИТ и ЮИ) и «Лига Лени» (ИПП).

Фестиваль состоял из трех конкурсов: приветствие, комбинированная разминка и финальный номер.

В школьном зачете победила команда «ОкиДоки» (СОШ № 3). В студенческом зачете второй год подряд побеждает команда «Лига Лени», второе место заняла команда «На Параллели!» и третье место досталось команде «Черно-Белые».

– С прошлого года состав команды почти не изменился, – комментирует капитан «Лиги Лени» Максим Секач. – Наша команда состоит из 8 человек: Евгения Ивашкеева, Гриша Викторов, Марсель Сафиулин, Темирлан Дияров, наш звукооператор Евгений Бардачев, Иван Розин, Иван Тороп, Антон Манаев и я. Наше домашнее задание было построено на карапулях (это переделанные песни), которые мы исполняли в метро Ханты-Мансийска в недалеком или далеком будущем.

Максим учится на 2 курсе специальности «Фундаментальная и прикладная химия». Несмотря на свой небольшой студенческий стаж он почти ветеран КВН: «Я играл в Юниор лиге, и мы с моей старой командой уже ездили и на всероссийские и на международные игры КВН».

Капитан команды считает, что во всем, и даже в КВН, важна учеба и обмен опытом. Он хотел бы побывать на своеобразных школах КВН под руководством знаменитых «учителей», таких как «Камызяки», потому что ребята из Астраханской области являются кумирами Максима.

Фото Дмитрия Скосырева
    12.11.2015