Локомотив производства новых знаний запущен
    Подписано соглашение о сотрудничестве ЮГУ с РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина В Москве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Российским государственным университетом нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина и Югорским государственным университетом в сфере образовательной, исследовательской и культурной деятельности.

Соглашение скрепили подписями ректоры университетов – Виктор Мартынов и Татьяна Карминская.

Целью соглашения является расширение взаимосвязей, выполнение совместных образовательных и научно-исследовательских проектов и программ содействия учебному, научному, культурному и информационному обмену путем реализации инновационного, интеллектуального и материально-технического потенциала сторон.

Соглашение предусматривает взаимодействие по следующим направлениям:
    – академическая мобильность студентов;
    – стажировки научно-педагогических работников с целью повышения их профессионального уровня, обмена опытом, изучения передовых инновационных технологий;
    – проведение совместных конференций, семинаров, мастер-классов, рабочих встреч;
    – привлечение внимания региональных, российских и иностранных инвесторов к совместным разработкам, продвижение разработок на российский и международный рынки;
    – реализация совместных проектов с российскими и зарубежными партнерами.

В ходе переговоров ректоров, на которых присутствовали также проректор по учебной работе Губкинского университета Владимир Кошелев и директор  Высшей нефтяной школы ЮГУ Андрей Майер, были намечены планы по реализации совместной образовательной программы, обсуждены вопросы стажировки преподавателей ЮГУ в Российском государственном университете нефти и газа (НИУ) имени И. М. Губкина и прохождения практик студентов-губкинцев в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре.