Лучшая выпускная квалификационная работа в России
    Дипломная работа студента Югорского госуниверситета Дмитрия Аксёнова победила во Всероссийском конкурсе Минобра

Дипломная работа студента Югорского госуниверситета Дмитрия Аксёнова победила во Всероссийском конкурсе Министерства образования РФ.

Шесть работ студентов кафедры «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования» Политехнического института заняли призовые места в смотре-конкурсе выпускных квалификационных работ студентов очной и заочной форм обучения, выполненных в 2014 году.

Конкурс проводило Учебно-методическое объединение вузов России (УМО) по образованию в области транспортных машин и транспортно-технологических комплексов Министерства образования и науки РФ. По решению УМО Всероссийский смотр-конкурс состоялся на базе Казанского национально-исследовательского технического университета им. А.Н.Туполева в рамках Всероссийской студенческой Олимпиады 2014 г.

Югорский госуниверситет представил на смотр-конкурс шесть выпускных квалификационных работ студентов специальности 190603 «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования».

Все шесть работ заняли призовые места!

Диплом I степени – Выпускная квалификационная работа студента группы З-5380 Дмитрия Аксёнова на тему «Проектирование станции технического обслуживания и ремонта легковых автомобилей в торговой сети автомагазинов «Канистра» в г. Ханты-Мансийск» (научный руководитель к.т.н., доцент Горгоц К. Г.) заняла первое место в номинации «Проектирование городских СТО».

Выпускные квалификационные работа студентов группы 5390:

Никиты Генюка на тему «Оценка целесообразности перевода подвижного состава Открытого акционерного общества «Ханты-Мансийское автотранспортное предприятие» на газовое топливо и разработка перечня необходимых видов технических и организационных работ» (научный руководитель к.т.н., доцент Горгоц К.Г.);

Диплом III степени – Александра Кожедерова на тему «Разработка организационно-технических мероприятий по переводу на газовое топливо автомобильного транспорта, обслуживающего предприятие Общество с ограниченной ответственностью «Газпромнефть-Хантос» г. Ханты-Мансийск» (научный руководитель д.с.х.н., профессор Чумак Владимир Александрович);

Диплом III степени – Дениса Шмычкова на тему «Разработка многоцелевого транспортного средства на базе шасси повышенной проходимости для обслуживания участков месторождений Общества с ограниченной ответственностью «Газпромнефть-Хантос» в городе Ханты-Мансийск» (научный руководитель д.с.х.н., профессор Чумак Владимир Александрович);

Диплом III степени – Дениса Ермолаева на тему «Совершенствование системы материально-технического обеспечения процесса технического обслуживания и ремонта автотракторной техники в Муниципальном дорожно-экасплуатационном предприятии г. Ханты-Мансийска (научный руководитель к.т.н., доцент Журавлёв Владимир Венидиктович);

Диплом III степени – Вадима Никонорова на тему «Организация участка по восстановлению лакокрасочных покрытий автомобилей и специальной техники в Муниципальном предприятии «Водоканал» г. Ханты-Мансийска» (Научный руководитель ст. преподаватель Парфенов Юрий Витальевич).

На смотр-конкурс представлялись выпускные квалификационные работы по следующим номинациям:

1. Научно-исследовательские работы в области совершенствования технологических процессов.

2. Научно-исследовательские работы в области обоснования проектных решений.

3. Технология ремонта автомобилей.

4. Технология сервисного обслуживания.

5. Конструирование и ремонт технологической оснастки и оборудования.

6. Конструирование обслуживающих средств.

7. Тюнинг.

8. Реконструкция предприятий автосервиса.

9. Проектирование дорожных СТО.

10. Проектирование фирменных центров.

11. Проектирование городских СТО.

12. Экологическое направление.

13. Информационные технологии на предприятиях автосервиса.

14. Технико-экономические обоснования в автосервисе.

15. Организация сервисного производства.

16. Техническая эксплуатация и обслуживание систем, обеспечивающих активную и пассивную безопасность.

17. Технический осмотр в сервисных организациях.

18. Утилизация и восстановление автомобилей, их узлов и деталей.

19. Проектирование парковок, моек, автозаправок.

20. Совершенствование учебного процесса подготовки специалистов автотранспортного комплекса.

– Поздравляем наших выпускников специальности «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования», занявших призовые места во всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ! Желаем дальнейших творческих и профессиональных успехов! – говорит заведующий кафедрой автомобильного транспорта Константин Горгоц.

10.04.2015