Лучшие читатели года
    Научная библиотека ЮГУ подвела итоги ежегодного конкурса «Читатель года». Научная библиотека ЮГУ подвела итоги ежегодного конкурса «Читатель года».

Победители конкурса были определены в пяти номинациях: «Самый активный читатель», «Знаток художественной литературы», «Лидер читальных залов», «Продвинутый пользователь» и «Самая читающая группа».

В 2018 году самым активным читателем была студентка Института нефти и газа Елизавета Киселева. Знатоком художественной литературы признана студентка Гуманитарного института североведения Дарина Гуцман. В номинации «Лидер читальных залов» победила студентка Института цифровой экономики Полина Осинец. Студентка Института цифровой экономики Алена Шимельфених оказалась самым продвинутым пользователем. Группа 4э71 Института цифровой экономики по праву названа самой читающей группой.

– Среди критериев оценки конкурса «Лучший читатель» было и количество посещений библиотеки, и формат запросов – насколько они были интересными и разнообразными, – прокомментировала итоги конкурса  директор Научной библиотеки ЮГУ Ирина Кузнецова. – В 2019 году мы ждем новых встреч с интересными и эрудированными читателями.

Фотографии лучших читателей 2018 года будут размещены на информационном стенде «Читать – это тоже искусство» в холле НБ.

Фото Анны Вахониной