Лучших историков выявит Олимпиада
    20 мая стартовала Олимпиада по Отечественной истории для студентов первого курса непрофильных специальностей Югорского госуниверситета.

Сегодня к выполнению заданий олимпиады приступили студенты Политехнического института. По словам организатора мероприятия, доцента кафедры истории и философии ЮГУ Натальи Хариной ребята справились с заданиями за полтора часа.

«Для решения было предложено восемь тестовых заданий различной категории сложности по всему периоду Отечественной истории, включая новейшую историю России. Пятнадцать человек из 60 участников решили повысить балл и взяли по два дополнительных задания по культуре, что возможно, увеличит их шансы на победу», – комментирует преподаватель.

За четыре дня олимпиада пройдет во всех институтах ЮГУ, и 23 мая будут оглашены имена победителей.

Вузовские знатоки истории России смогут претендовать на участие в региональных предметных олимпиадах. Студенты, набравшие большее количество баллов за "олимпийские тесты" в группах получат зачет по предмету автоматом.

20.05.2014