Лучших выпускников Югры пригласили обучаться в Югорский госуниверситет
    Сегодня состоялся бал лучших выпускников Югры, где ребятам торжественно вручили медали «За особые успехи в обучении» В КТЦ «Югра-Классик» состоялся традиционный бал лучших выпускников Югры, где ребятам торжественно вручили медали «За особые успехи в обучении».

В числе приглашенных на Бал выпускников – ученики, получившие аттестат о среднем общем образовании с отличием, победители, призеры всероссийских олимпиад; окружных, российских, в том числе спортивных конкурсов; авторы научных статей; дипломанты окружных и всероссийских конференций; победители и призеры всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее», ребята, набравшие 100 баллов по одному учебному предмету по результатам ЕГЭ.

Обращаясь к виновникам торжества, губернатор Югры Наталья Комарова напомнила слова президента России Владимира Путина о том, что школа должна отвечать на вызовы времени, тогда и страна будет готова на них ответить.

– Именно этому вектору в полной мере соответствуют более 9000 выпускников Югры – современные, талантливые, из них 825 человек, получившие медаль «За особые успехи в обучении». Поздравляю вас! – сказала глава региона.

Со сцены к отличникам региона также обратилась ректор Югорского госуниверситета Татьяна Карминская. Она поздравила ребят с успешным окончанием школы, заверила молодежь в том, что югорские вузы способны конкурировать со столичными по качеству образования и пригласила поступать в ЮГУ. Ведь именно ЮГУ может дать возможности для применения способностей, реализации талантов молодых югорчан. Кроме того, более 97% выпускников трудоустраиваются в течение одного года после окончания вуза.

Фото Булата Сабитова и Анастасии Рыбалко
    19.06.2018