Лучший в России университет!
    Завершился вузовский отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills Russia В Югорском государственном университете завершился вузовский отборочный чемпионат по стандартам WorldSkills Russia.

Соревновательная площадка по компетенции «Программные решения для бизнеса» вузовского отборочного чемпионата WorldSkills Russia была названа лучшей в России. Как отметил главный эксперт чемпионата, тренер национальной сборной Worldskills Russia по компетенции «Программные решения для бизнеса» Михаил Григорьев, такую замечательно продуманную и организованную площадку он видит впервые за все время проведения чемпионатов. Удачное размещение экспертов и участников, прекрасно оборудованное и оснащенное помещение, технологическая оснастка рабочих мест и органичные зоны отдыха. Эксперты из Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia» и наблюдатели из других вузов следили за работой площадки в он-лайн режиме в YouTube и также отметили ее превосходство над площадками в других учебных заведениях.

Кроме того, Михаил Григорьев отметил общий позитивный настрой участников и сплоченность студенчества в нашем университете. Особенно, в этом плане, эксперта порадовал танцевальный флеш-моб, который устроили для IT-щников ребята, закончившие выполнение своих заданий в компетенции «Физическая культура и спорт».

Стоит отметить, что Югорский госуниверситет стал «первооткрывателем» компетенции «Физическая культура и спорт». Ведь наш университет – единственный из 67 вузов, участвующих в отборочных вузовских турах, который подготовил и провел чемпионат по компетенции «Физическая культура и спорт». Так что, победитель нашего вузовского чемпионата – единственный в стране победитель в компетенции «Физическая культура и спорт» по стандартам WorldSkills Russia, а значит, его можно назвать и лучшим в стране. Единственное огорчение в этой ситуации вызывает то, что не будет возможности доказать этот факт «в бою».

Победители и призеры вузовского чемпионата WorldSkills Russia  в компетенции «Лабораторный химический анализ»

GOLD – Степан Пачганов (540 баллов)
    SILVER – Мария Панарина (529 баллов)
    BRONZE – Александра Усольцева (492 балла)