Люди, звери и Деды Морозы
    16 сентября в Центре зимних видов спорта прошел Всероссийский «Кросс нации – 2017» 16 сентября в Центре зимних видов спорта прошел Всероссийский «Кросс нации – 2017». Представители Югорского госуниверситета приняли активное участие в кроссе.

«Кросс нации» – самое масштабное спортивное  мероприятие на территории России. Кроме окружной столицы в этот день бежали дистанции 1500, 2000 , 3000 и 5000 м жители еще в 16 муниципалитетах Югры.

– Отличительной особенностью этого мероприятия является то , что любой зарегистрировавшийся участник может принять участие в забеге , независимо от уровня физической подготовки, пола  и возраста, – говорит заместитель председателя ССК ЮГУ «Север» Тамара Тасьманова. – Я впервые участвовала в «Кроссе нации» в 2015 году –  собирала ребят от нашего студенческого спортклуба. С тех пор не пропускаю  этот замечательный праздник здоровья – Всероссийский день бега.

Несмотря на то, что представители нашего вуза не заняли места на пьедестале почета, все остались довольны пробежкой, получили шоколадки, подкрепились кашей и горячим чаем на полевой кухне, приняли участие в конкурсах, лотереях и викторинах, а также сфотографировались с пушистыми и ушастыми  участниками костюмированного забега. Мамонты, Деды Морозы и Снегурочки, черепашки Ниндзя и другие герои мультфильмов соревновались в забеге на 60 метров. Посетила кросс и китайская женская сборная по водному поло: «Это невероятно, видеть такой массовый праздник спорта. Все активно участвуют, занимаются спортом , не беда, что погода не удалась», – говорят девушки.

С профессиональными спортсменами бежали: директор департамента физической культуры и спорта Югры Игорь Губкин и 78-летний ветеран спорта Юрий Хохлов. Победителем массового забега стал Динар Хакимов. «Ну , конечно же, я очень рад! Пришел сюда первый раз с друзьями за компанию и словил невероятную удачу», – делится впечатлениями молодой человек.

Екатерина Землянова