Мегашлюз стажировок открыт
    29 ноября в университете состоялся «Марафон вакансий – «ТЫЖЖУРНАЛИСТ» от Банка студенческих стажировок 29 ноября в университете состоялся «Марафон вакансий – «ТЫЖЖУРНАЛИСТ» от Банка студенческих стажировок.

– Стажировка студента сегодня – залог успешного завтра. Предлагая выпускникам возможность работать по специальности - мы создаем путь для профессионального и качественного развития всей страны. «Банк студенческих стажировок» — это проект, единый портал с перечнем рабочих мест, партнерских вузов и предприятий на всей территории Российской Федерации,– комментирует куратор направления «Банк студенческих стажировок и вакансий» в Ханты-Мансийском автономном округе Антон Тимошенко.

Модератором марафона выступил руководитель регионального партийного проекта «Югра молодая» Николай Заболотнев.

В марафоне приняли участие студенты ЮГУ и школьники города. Программа состояла из выступлений спикеров и дискуссии, по итогам которой мэтры журналистики выбрали ребят, которые пройдут стажировку под их чутким руководством.
    Приоткрыли специфику профессии профессиональные журналисты и эксперты в медиасфере: главный редактор радиостанции Русское радио в Ханты-Мансийске Александр Комаров, специалист управления корпоративных коммуникаций ООО «Газпромнефь-Хантос» Зульфия Давлетова, директор агентства «Астра Медиа» Владимир Бебех  и главный редактор редакции информационных программ ОТРК «Югра» Александр Калачёв.

Александр Калачёв, главный редактор информационных программ АУ ОТРК «Югра» признался: «Я всегда рад, когда к нам приходят на практику. Потому, что это хорошо, возможность просеять и выискать жемчужину всегда очень здорово».

Директор агентства «Астра Медиа» Владимир Бебех: «Знайте, если кто-то хочет связать свою профессию с «МК-Югра», то я «За» двумя руками. Работая здесь, вы работаете с Федеральным партнёром. С точки зрения профессии мы можете очень всесторонне и серьезно обучиться».

Студентка 2 курса Любовь Панкова задала вопрос Зульфие Давлетовой: «У вас есть конкретная специализация. Если к вам захочет прийти человек, ему нужно сначала вникнуть в весь процесс, который там происходит, то есть разобраться и углубиться, или же можно туда прийти и постепенно это нарабатывать опыт? То есть должна ли быть изначально какая-то база знаний по узкой специализации?»

– Если вы приходите на практику, то вы не обязательно будете писать именно о нефтянке. Наша компания занимается социальным инвестированием. Мы поддерживаем крупные социальные проекты. В любом случае, мы направим вас, мы поможем и сделаем все, чтобы вы разобрались в теме, – ответила представитель ООО «Газпромнефь-Хантос».

По окончании дискуссии Александр Калачев пригласил на стажировку в ОТРК «Югра»: двух студенток 1 курса кафедры журналистики и студентка Технолого-педагогического колледжа. Возможность пройти стажировку на радиостанции «Русское радио» в Ханты-Мансийске получили: студентка 1 курса Ольга Юшкова и студент 2 курса Артем Амик, а Любовь Панкова пройдет свою стажировку в пресс-службе ООО «Газпромнефь-Хантос».

Гаянэ Гаспарян
    Фото Дарья Ярыгина