Месторождение побед
    1 июля состоялось торжественное мероприятие «Созвездие ЮГУ – 2016», на котором чествовали лучших выпускников нашего университета 1 июля состоялось торжественное мероприятие «Созвездие ЮГУ – 2016», на котором чествовали лучших выпускников нашего университета.

133 выпускника Югорского госуниверситета получили красные дипломы. Из них 113 студенты очной формы обучения и 20 – заочники.

Выпускники-отличники получили благодарственные письма и ценные подарки из рук потенциальных работодателей – представителей органов государственной власти и местного самоуправления, руководителей ведущих компаний Югры и Ханты-Мансийска.

Поздравляя выпускников, ректор Югорского госуниверситета Татьяна Карминская отметила, что ребята достойно потрудились и научились достигать поставленных целей. «Пусть первая победа не будет последней и пусть победы не будут легкими, но будут значимыми!», – пожелала она выпускникам.

От лица выпускников выступили Анна Щепик и Сергей Шергин. Они поблагодарили ректора и всех преподавателей и сотрудников вуза за теплое отношение к ним и внимание к их проблемам и участие в их победах. «Мы с гордостью говорим, что идем в будущее с ЮГУ!», – такими словами закончили ребята свою речь.

В своей приветственной речи директор департамента общественных и внешних связей Югры Елена Шумакова «ЮГУ – это месторождение побед». И это правда, выпускники Югорского госуниверситета на деле доказали свою конкурентоспособность и востребованы в любой компании нашего округа. Только в ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» на сегодняшний день трудятся 110 нашего вуза. Они являются генераторами идей и воплощают их в реальном секторе экономики: проектируют и строят жилые комплексы, трудятся в ведущих нефтяных и энергетических компаниях, преподают в школах, занимаются политикой, управляют процессами на предприятиях и коллективами в организациях.

Завершилось мероприятие традиционной фото-сессией и погружением в землю капсулы времени с видеозаписью, подготовленной выпускниками будущим поколениям. Капсулу заложили: выпускница Гуманитарного института, филолог Елена Захарова и выпускник Института систем управления и информационных технологий, инженер-программист Александр Якимчук.
    04.07.2016