Междисциплинарный НИЦ в области сельского хозяйства "Агроэкология"

В Югорском государственном университете в соответствии с указом Президента РФ № 350 от 21.07.2016 года «О мерах реализации государственной научно-технической политики в интересах развития сельского хозяйства» осуществляются меры по созданию междисциплинарного научно-исследовательского центра в области сельского хозяйства «Агроэкология».

НИЦ «Агроэкология» обеспечит работу по пяти направлениям:

- разработка геоинформационной системы «Земли сельхозназначения ХМАО – Югры» (п. 6б Указа Президента РФ);

- районирование, селекция и агротехника возделывания сельскохозяйственных культур в условиях ХМАО – Югры (п. 1а, 1г Указа Президента РФ);

- хранение и переработка продуктов растениеводства (п. 1г Указа Президента РФ);

- производство агрохимикатов биологического происхождения для применения в сельском хозяйстве (п. 1в Указа Президента РФ);

- производство высококачественных кормов для животных (п. 1б Указа Президента).

Руководителем научно-исследовательского центра «Агроэкология» станет Денис Владимирович Дудкин

23.08.2016