Межкультурный диалог
    В Якутии состоялась Всероссийская научная конференция, посвященная юбилею Северо-Восточного федерального университета В Якутии состоялась Всероссийская научная конференция, посвященная юбилею Северо-Восточного федерального университета

10-11 ноября представители Югорского госуниверситета приняли участие во Всероссийской научной конференции (с международным участием), посвященной 60-летнему юбилею СВФУ им. М.К. Аммосова «Культурное наследие традиционных сообществ в контексте мировой цивилизации: проблемы перевода и межкультурного диалога».

Работа конференции проходила по трем основным секциям: «Межкультурный диалог: Арктика в контексте мировой цивилизации», «Культурное наследие традиционных сообществ Севера: проблемы перевода и сопоставления» и «Лексикография: отражение этнокультурных особенностей и специфики образа мира в словарях».

Директор Института народов Севера Югорского госуниверситета Татьяна Дятлова выступила с докладом на тему «Социально-экономическое развитие  коренных малочисленных народов Севера в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре» в секции «Межкультурный диалог: Арктика в контексте мировой цивилизации».

Конференция состоялась при финансовой поддержке Российского гуманитарного научного фонда.
    18.11.2016