Молодежь готова к реализации грандиозных планов
    1 апреля состоялась встреча студентов и сотрудников университета с Павлом Завальным 1 апреля состоялась встреча студентов и сотрудников университета с Павлом Завальным

Председатель Комитета Государственной Думы по энергетике, Президент Российского газового общества Павел Завальный обсудил с представителями Югорского госуниверситета проблемы и перспективы развития энергетической отрасли в Югре и России.

Круг, затронутых на встрече, вопросов был достаточно широк. Депутат Государственной Думы РФ высказал свое мнение о подготовке кадров в условиях рыночной экономики и о советской системе распределения выпускников вузов. На встрече с живым интересом обсуждался вопрос разработки и реализации программы «Бережливый регион» и состояние нефтегазовой промышленности страны.

В завершении встречи ректор ЮГУ Татьяна Карминская предложила Павлу Завальному выступить перед студенческой аудиторией с публичной лекцией по вопросам современного состояния энергетики и энергоэффективности. В свою очередь, Павел Завальный выразил готовность встретиться с молодежью в стенах нашего университета. Так что, возможно в ближайшем будущем студентам-энергетикам представится возможность обсудить лично с Председателем Комитета Государственной Думы по энергетике перспективы развития отрасли и предложить свои решения насущных вопросов энергоснабжения и энергосбережения.

Напомним, что Павел Завальный, избранный в федеральный парламент представлять интересы югорчан, с 28 марта по 6 апреля находится в Югре с рабочим визитом, проводит встречи с депутатами, трудовыми коллективами и представителями общественности городов Нефтеюганска, Пыть-Яха, Ханты-Мансийска, а так же Нефтеюганского и Ханты-Мансийского районов.

Кроме того, 4 апреля в Ханты-Мансийске состоится выездное заседание комитета Госдумы по энергетике под председательством Павла Завального.
    04.04.2016