Молодежь в нефтегазовой отрасли

Первое заседание состоялось 15 декабря в Министерстве энергетики Российской Федерации под председательством заместителя министра Кирилла Молодцова. Новый совещательный орган был создан на основании приказа Министра энергетики РФ Александра Новака.

Основной задачей Совета станет обеспечение устойчивого взаимодействия учащихся высших учебных заведений, молодых специалистов и ученых, предприятий, организаций, молодежных общественных объединений, органов государственной власти для консолидации усилий в области повышения уровня научных исследований и разработок в нефтегазовой отрасли.

В заседании Совета принимал участие и член Совета – представитель Югорского государственного университета Владимир Бессонов.

– Первое официальное заседание Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Министерстве энергетики проводил заместитель министра энергетики Кирилл Молодцов. В начале заседания Кирилл Валентинович поздравил всех с созданием и началом работы нового совещательного органа, утвердив списочный состав членов Совета подписанием соответствующего документа, – рассказал Владимир Бессонов. – В ходе работы заседания заместитель министра рассказал о последних тенденциях в нефтегазовой отрасли, в частности, международном сотрудничестве, работе по импортозамещению, роли углеводородов в мировом энергобалансе, кадровом потенциале в энергетике, а также поделился своим опытом становления в отрасли. В ходе первого заседания состоялось утверждение плана работы Молодежного совета, а также сформированы составы рабочих групп.
    22.12.2016