Молодой, амбициозный, перспективный!
    Югорский государственный университет отметил свое 15-летие Югорский государственный университет отметил свое 15-летие.

Празднование юбилея завершилось торжественным собранием коллектива и вручением наград сотрудникам вуза. В праздничных мероприятиях приняли: участие губернатор Югры Наталья Комарова, Федеральный инспектор по  Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Константин Прошкин, заместитель председателя Думы автономного округа Александр Сальников, исполняющий полномочия Главы города Ханты-Мансийска, председатель Думы города Ханты-Мансийска Константин Пенчуков, члены Попечительского совета, деловые партнеры ЮГУ, элита научного и образовательного сообщества Югры.

Говоря о достижениях коллектива и выпускников ЮГУ, губернатор Югры Наталья Комарова выступила с предложением внести в югорский календарь  памятных дат День университета.

Как отметила глава региона, самый важный заказ правительства, всего югорского общества состоит в том, чтобы Югорский государственный университет служил инновационному развитию Югры, вел регион в более технологичное, умное и дружественное к природе будущее.

– Коллектив ЮГУ создает именно такой продукт своей деятельности, который востребован на рынке труда, который дает удовлетворение самому человеку от того, что он выбрал именно эту профессию, именно этот вуз, именно таких преподавателей. Это очень важная составляющая», – сказала Наталья Комарова и поблагодарила преподавателей в их двойной праздник за самоотверженность, целеустремленность, профессионализм, желание поделиться знаниями с каждым из тех, кто пришел к ним для обучения.

За многолетнюю плодотворную работу по развитию и совершенствованию учебного процесса и значительный вклад в дело подготовки квалифицированных специалистов награды, почетные звания, грамоты и благодарственные письма Министерства образования и науки РФ, Олимпийского комитета, Уральского федерального округа, Думы и Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Думы, Администрации и Главы города Ханты-Мансийска получили более 60 представителей ЮГУ, ещё 273 человека награждены за многолетний и плодотворный труд Грамотами и Благодарственными письмами ректора Югорского госуниверситета.
    10.10.2016