Молодые журналисты рассмотрели проблемы современных СМИ
    28 и 29 июня состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов кафедры журналистики 28 и 29 июня состоялась защита выпускных квалификационных работ студентов кафедры журналистики

Доктор филологических наук, Директор департамента «Факультет журналистики» Уральского федерального университета, профессор Борис Лозовский возглавил Государственную аттестационную комиссию ЮГУ.

– В целом выпускники произвели на меня хорошее впечатление, и по подбору тем и по тому, как они держались. Хорошая правильная речь и манера отстаивать свои позиции – подкупает, – сказал мэтр журналистики.

13 студентов защищали выпускные квалификационные работы. Все ребята успешно прошли последний учебный экзамен. Ни одной тройки – такой вердикт вынесла комиссия в составе которой были преподаватели кафедры и представители СМИ автономного округа. Особенно бурно профессионалы участвовали в обсуждении докладов Ярослава Лелявина, который представил проект интернет-радио ЮГУ «Зачёт», Мадины Титеневой, поднявшей проблему выживания местного телевидения и Максима Горковенко – студент отстоял свою точку зрения на игровую журналистику в России.

Два выпускника кафедры журналистики окончили вуз с отличием. Это Светлана Кравченко и Максим Горковенко, ребята получат красные дипломы в торжественной обстановке в КТЦ «Югра-Классик» 3 июля.

– Профессионалы своего дела, главные редакторы югорских СМИ и руководители информагентств выступили в качестве рецензентов работ наших студентов. Они дали высокую оценку работам студентов. Дорогого стоят их слова: «Вы рассуждаете в правильном ключе, вы правильно уловили текущие тенденции». А самое приятное, это то, что сегодня Югорский госуниверситет стал площадкой для выражения свободного мнения о тенденциях развития журналистики в Югре.
    30.06.2017