Москве 870 лет!
    2 марта в Научной библиотеке состоялось награждение победителей виртуальной викторины «Дорогая моя столица, золотая моя Москва» 2 марта в Научной библиотеке состоялось награждение победителей виртуальной викторины «Дорогая моя столица, золотая моя Москва».

Вопросы викторины были посвящены историческому прошлому, настоящему и будущему нашей столицы – городу-герою Москве.

– В этом году Москва отмечает свой 870-летний юбилей. В честь этого события мы хотели, чтобы студенты вспомнили исторические факты, достопримечательности города, произведения искусства, посвященные столице нашей страны. Когда студенты ищут ответы на вопросы викторины, они попутно узнают ещё и другую интересную информацию – рассказала заместитель директора Научной библиотеки Марина Карпова.

Победителем викторины стала Юлия Миралиева, студентка группы 5151б Юридического института. Она поделилась своими впечатлениями:

– Лично для себя я узнала много нового и интересного. Как, например, сколько станций метро в городе Москве? Самыми трудными были вопросы по репродукциям картин русских художников.

Также призерами викторины стали:

II место – Виктория Кремина  студентка группы 3161б Гуманитарного института;

III место – Анна Коваленко студентка группы 6АП40 Лянторского нефтяного техникума;

III место – Наталья Бер  студентка группы 6АП40 Лянторского нефтяного техникума.

По результатам обсуждения жюри викторины приняло решение отметить Благодарностями за участие:
    Марию Легаеву– студентку группы 2н61б Института природопользования;

Марию Панарину студентку группы 2531 Института природопользования;

Эльзу Исмиляеву студентку группы 4э32 Института менеджмента и экономики;

Елену Дюбу  старшего преподавателя кафедры энергетики Института природопользования.

Светлана Махмутова
    06.03.2017