RU
EN FR AR
  • Университет
  • Студенту
  • RU
    EN FR AR
    На пороге новых открытий
    Университет принимает участие в выставке, приуроченной к IX Международному IT-Форуму с участием стран БРИКС и ШОС Университет принимает участие в выставке, приуроченной к IX Международному IT-Форуму с участием стран БРИКС и ШОС.

    6 июня в Ханты-Мансийске стартовала выставка «Информационные технологии для всех», приуроченная к IX Международному IT-Форуму с участием стран БРИКС и ШОС. Экспозиция расположилась в Конгрессно-выставочном центре «Югра-Экспо». Первыми гостями выставки стали послы Мадагаскара, Бенина, Центральной Африканской Республики и представители делегаций стран БРИКС и ШОС.

    Среда, которая адаптируется под нужды жителей, эффективное энергопотребление, забота об экологии, развитая инфраструктура, безопасность и комфорт дома. Эти идеи воплотили в жизнь сотрудники и студенты Югорского госуниверситета в проекте «Умный дом», который представлен на стенде вуза. Кроме того, представители университета знакомят посетителей выставки с проектами и разработками в области робототехники и мониторингу окружающей среды с помощью беспилотников.

    Студенты ЮГУ оказывают волонтерскую помощь в сопровождении групп посетителей и VIP-гостей форума и выставки. А студенты из театральной студии вуза на интерактивной площадке разыгрывают реалити-шоу, где зритель-посетитель погружается в лавину бумаго-оборота и бюрократизма «доцифровой эпохи», пытаясь получить паспорт.

    В целом выставка представляет собой гармоничное сочетание цифровых технологий и элементов северной природы. Здесь и взрослые и дети найдут для себя что-то интересное, познавательное и увлекательное. Множество мастер-классов, планетарии, интеллект-баттлы, общение с роботами, гонки дронов, демонстрация применения IT в различных областях нашей жизни, обмен мнениями, дискуссионные площадки – всё это собрано под одной крышей. Но организаторы не ограничились лишь площадью экспо-центра. На улице выросла снежная гора, с которой можно прокатиться на лыжах, побывать в гостях у таежных жителей и ознакомиться с современной спецтехникой, которая стоит на страже жизни, безопасности и здоровья людей.

    Работа выставки «Информационные технологии для всех» продлиться до 7 июня.

    Фото Ксения Ступак и Надежда Афонина
    Дата:
    06.06.2017
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх