Начался отборочный тур конкурса
    «Лучшая учебная группа ЮГУ-2018» «Лучшая учебная группа ЮГУ-2018»

Конкурс представляет собой комплекс мероприятий, направленных на развитие потенциала и социальной активности обучающихся Югорского госуниверситета. Основные задачи конкурса: повышение уровня универсальных компетенций, мотивация на общественно полезное дело посредством коллективно-творческих мероприятий и развитие организационных, лидерских и творческих способностей обучающихся, – сообщили в Студенческом центре. – Участниками конкурса являются все учебные академические группы, кроме студентов 1 курса.

Отборочный тур в институтах пройдет с 9 января по 6 февраля.

В программу отборочного тура в обязательном порядке включаются мероприятия по следующим направлениям: творческое, интеллектуальное, социальное, спортивное, средний балл успеваемости за последнюю сессию (средний балл рассчитывается с учетом академической задолженности: 1 задолженность соответствует 2 баллам в ведомости). По итогам отборочных туров в каждом институте определяется «Лучшая учебная группа института».

Таким образом, к участию в финальном этапе конкурса, который начнется 6 февраля, допускается только одна группа от института. Группа-победитель представит Югорский госуниверситет на слёте «Лучших учебных групп России – 2018».

09.01.2018