Наши пловцы взяли серебро окружных соревнований
    В Сургуте завершился Чемпионат Югры среди студентов по плаванию, в зачет XVII Универсиады студентов вузов В Сургуте завершился Чемпионат Югры среди студентов по плаванию, в зачет XVII Универсиады студентов вузов.

Команда Югорского государственного университета принимала участие в следующем составе: Кирилл Овчинцев, Иван Масалов, Андрей Шабаршов, Илья Думчев, Кристина Южакова, Наталья Захарова, Екатерина Гисс, Снежана Шалыгина.
    Соревнования проходили два дня. Первый день студенты плыли дистанцию 50 метров (брасс, спина, баттерфляй, кроль) и эстафету 4 по 100 метров, в которой женская команда ЮГУ заняла 3 место, а мужская команда ЮГУ 1 место.

Во второй день спортсмены плыли дистанцию в 100 метров и эстафету 4 по 50 метров, в которой женская команда ЮГУ
    также заняла 3 место, мужская команда – 1 место.

В результате, в общекомандном зачете наши ребята заняли 2 место.

Результаты соревнований в личном зачете:

1 место – Иван Масалов: 50м брасс-1 место, 100м брасс-1 место, 100м кроль;

2 место – Кирилл Ошвинцев: 100м спина-2 место, 50м баттерфляй;

3 место – Илья Думчев: 50м баттерфляй-3 место, 100м брасс-3 место, 100м баттерфляй;

2 место – Андрей Шабаршов: 50м в/с-3 место, 100м в/с-3 место, 100м брасс.

Центр студенческого спорта
    10.02.2016