Наши программисты стали призерами первого окружного Хакатона
    С 22 по 23 октября состоялись первые окружные соревнования среди программистов, дизайнеров и менеджеров С 22 по 23 октября состоялись первые окружные соревнования среди программистов, дизайнеров и менеджеров.

Хакатон, а по-югорски – «Хантатон», проходил в Югорском НИИ информационных технологий и был посвящен открытым данным. В соревнованиях хакеров приняли участие 13 команд из разных городов автономного округа.

– Перед участниками стояла не простая задача: за сутки необходимо было разработать прототип веб-сервиса или приложения с использованием общедоступных данных об инфраструктуре города и региона, муниципальных заведениях, культурных ценностях, – говорит доцент кафедры систем обработки информации, моделирования и управления Владимир Бурлуцкий. – Помимо этого, проект надо было защитить, выступив перед жюри с презентацией. Все это было осложнено тем, что участников почти не было время на сон, ведь работа велась в режиме мозгового штурма все 24 часа.

Просмотрев презентации команд, задав все интересующие вопросы жюри провело обсуждение и выставило оценки с учетом выполнения требований по категориям (использование открытых государственных и муниципальных данных, идея проекта, реализация и сопровождающие материалы).

В итоге команда ЮГУ «TM team», в составе: Андрей Дюгаев, Владислав Петроченко, Егор Сафонов, Анатолий Хлебников, Александр Якимчук завоевала третье место в общем зачете.

В номинации автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  «Центр «Открытый регион» победила вторая наша команда – «АДА», в составе: Иван Князь, Антон Борисов-Федосов, Анатолий Шицелов.

Кафедра систем обработки информации, моделирования и управления
    26.10.2016