Наши спортсмены завоевали Бронзу XX универсиады
    среди студентов образовательных учреждений Югры в легкоатлетическом этапе В течение двух соревновательных дней 52 спортсмена состязались в беге на 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, в эстафетах 4х100 и 4х400 метров, а также в толкании ядра.

Студентка ЮГУ Анастасия Трифонова признана уникальной участницей этих соревнований.

Девушка одержала победу в трёх дисциплинах. Благодаря ей команда нашего университета выиграла в забегах на 800 и 1500 метров. Также Анастасия участвовала в эстафете 4х400, в которой наши студенты финишировали первыми.
    Спортсменка занимается лыжными гонками уже на протяжении 12 лет, и тренируется по десять раз в неделю, мотивируя себя тем, что не хочет быть виновником собственных неудач.

– Нужно тренироваться с наслаждением. Если ты не получаешь положительных эмоций оттого, чем занимаешься, то меняй своё занятие на то, что вызовет желание делать это постоянно, – дала совет Анастасия Трифонова начинающим спортсменам.

Дмитрий Балобанов