Наши студенты на «УТРО»
    В Нефтеюганске 20 июня открылся Форум молодежи Уральского федерального округа В Нефтеюганске 20 июня открылся Форум молодежи Уральского федерального округа

Этот форум стартовал в абсолютно новом, уникальном формате, который привлек самую активную и талантливую молодёжь, – сообщили в пресс-службе форума.– Первая смена – региональная. С 20 по 25 июня в рамках форума организуют шесть образовательных площадок, где ребята получат новые знания и опыт. Вторая - федеральная, там участников ждет также шесть площадок. Молодежь сможет встретиться с экспертами федерального уровня, обсудить свои идеи и получить рекомендации.

«Наши регионы – это не только промышленное, но и энергетическое сердце России. Значительная часть федерального бюджета формируется на территории нашего региона. Поэтому тема «Молодые профессионалы» выбрана не случайно. Форумчане станут частью образовательных, культурных, спортивных площадок и ознакомятся с работой крупнейших работодателей страны. Это «Сургутнефтегаз», «Юганскнефтегаз», «Газпром трансгаз» и другие. Желаю вам представить свои яркие проекты, получить новые впечатления, новых друзей. И добро пожаловать в Югру!», – сказал приветствуя участников заместитель губернатора Югры Алексей Путин.

Молодежный форум «Утро-2016» проходит в Югре впервые. Настоящий палаточный лагерь развернулся на территории бывшего аэропорта в Нефтеюганске. Здесь уже разместилось порядка 750 человек. Всего в форуме примут участие 1500 активистов. Студенты Югорского госуниверситета не первый год являются участниками «УТРО», но в этом году некоторые ребята имеют особый статус – они в числе организаторов и тьютеров форума.
    Самое главное, за что поборются участники, - это гранты в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей. По традиции, определят 6 победителей по каждому из 8 направлений. 5 миллионов рублей - общий призовой фонд конкурса. Но сначала ребятам предстоит защитить свои работы и доказать исключительность своего проекта.
    23.06.2016