Научная библиотека ЮГУ стала участником Ассоциации производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов
    Ассоциация объединяет всех, заинтересованных в развитии отечественных электронных образовательных проектов, прежде всего, отечественных Электронно-библиотечных систем

Научная библиотека Югорского государственного университета стала официальным участником Ассоциации производителей и пользователей образовательных электронных ресурсов. Ассоциация объединяет всех заинтересованных в развитии отечественных электронных образовательных проектов, прежде всего отечественных электронно-библиотечных систем.

В задачи ассоциации входит образовательная и просветительская деятельность в университетско-педагогической среде, повышение требований к качеству ресурсов и услуг, разработка отраслевых стандартов, предъявляемых к электронным ресурсам, информационное сотрудничество с органами власти, борьба с пиратством и т. д.

Научная библиотека много лет является проводником к электронным образовательным ресурсам для студентов и преподавателей ЮГУ и накопила солидный опыт работы с ними.

24.08.2020