Научные доклады представлены на ежегодном Международном научном симпозиуме ТПУ им. Усова
    XXII Международный научный симпозиум студентов и молодых ученых имени академика М. А. Усова «Проблемы геологии и освоения недр» состоялся 2 – 7 апреля в Национальном исследовательском Томском политехническом университете на базе Инженерной школы природных ресурсов.

В программу симпозиума входили 17 секций на различные тематики. Студенты ЮГУ Наталия Мизина, Александр Ермак и Константин Хайруллин приняли участие в работе двух секций.

Александр Ермак и Наталия Мизина выступили с докладом «Колоночная насыпная модель коллектора для исследования изменения состава и свойств нефти в пласте парогазовыми смесями легких углеводородов», который был включен в программу секции «Современные технологии разработки нефтяных и газовых месторождений».
    В тот же день Наталия Мизина и Константин Хайруллин выступили с докладом «Результаты геоморфологического картирования западной части Самаровской горы (г. Ханты-Мансийск)» в секции «Палеонтология, стратиграфия и региональная геология. Геоинформационные системы в науках о Земле».

Помимо работы секций, в мероприятие была включена культурная программа: участники симпозиума познакомились с Томским Политехническим университетом и Институтом природных ресурсов, с научно-технической библиотекой, минералогическим и палеонтологическим музеями, мемориальным кабинетом-музеем академиков В.А.Обручева и М.А.Усова. А также побывали на экскурсиях по городу и в Сибирском ботаническом саду, в Центре подготовки и переподготовки специалистов нефтегазового дела Heriot-Watt.

Для участников симпозиума был организован праздничный вечер, на котором в торжественной обстановке были вручены награды за лучшие доклады, в их число вошли и наши студенты. Кроме того, Наталия и Константин были еще удостоены Дипломами Инженерной школы природных ресурсов.