Науки о Земле популярны у студентов
    Ректор Российского государственного гидрометеорологического университета выразил благодарность ректору Югорского госуниверситета Ректор Российского государственного гидрометеорологического университета В.Л. Михеев выразил благодарность ректору Югорского госуниверситета Т.Д. Карминской за участие студентов ЮГУ во Всероссийском форуме по качеству образования в области наук о Земле, который состоялся 14-17 декабря 2015 года в Санкт-Петербурге.

Участниками Всероссийского форума по качеству образования в области наук о Земле стали студенты направления «Туризм» Института менеджмента и экономики: Элина Аминова, Эдуард Белкин, Дарья Гнездина и Александра Токарская.

Цель Форума – вовлечение обучающихся в оценку и повышение качества образования, формирование системы мотивации студентов к получению качественного образования, формирование у участников навыков проектной работы, выработка документов, позволяющих представить консолидированную позицию студенческих объединений в области повышения качества образования в области наук о Земле, а также создание оптимальной модели взаимодействия студенческих объединений и работодателей в области наук о Земле.

На форуме молодые ученые рассмотрели способы повышения качества образования с трёх сторон: законодательной базы об образовании в России, самих студентов и требований работодателей. В качестве экспертов выступили представители федеральных и региональных органов государственной власти, руководители ведущих компаний Санкт-Петербурга в области экологии, изучения атмосферы и недропользования.
    14.01.2016