Неделя на адаптацию
    Сегодня в ЮГУ стартовали Курсы адаптации для первокурсников Сегодня в ЮГУ стартовали Курсы адаптации для первокурсников.

– Все студенты, наверняка, помнят, как тяжело первое время приспособиться к непривычной обстановке вуза, – комментирует представитель Центра студенческих инициатив Анастасия Манаева. – Данное мероприятие даёт возможность первокурсникам сделать внеучебную жизнь более яркой и насыщенной, найти занятие по душе, влиться в студенческий коллектив.

Первокурсников каждого института разделяют на четыре группы и под руководством кураторов из числа студентов они посещают четыре тематические площадки: спортивная деятельность, научная, социальная и культурно-массовая.
    Начало работы площадок: 9:00, 10:00, 11:00 и 12:00. Таким образом за одну учебную смену первокурсники целого института подробно познакомятся с жизнью университета и смогут сделать выбор направления своей деятельности.
    А с11 по 13 сентября самые активные первокурсники, заполнившие заявку, имеют возможность принять участи в выездном форуме первокурсников «TIMEnergy» в Пыть-Яхе.

Расписание Курсов адаптации:
    Понедельник, 7 сентября – Институт природопользования
    Вторник, 8 сентября – Юридический и Гуманитарный институты
    Среда, 9 сентября – Институт системы управления и информационных технологий и политехнический институт
    Четверг, 10 сентября – Институт менеджмента и экономики

Виктория Суховая