RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Новации в нефтяной промышленности
    На промышленном форуме представители Югорского госуниверситета предложили использовать отходы полиолефинов для улучшения качества транспортируемой нефти.

    На промышленном форуме представители Югорского госуниверситета предложили использовать отходы полиолефинов для улучшения качества транспортируемой нефти.


    Эти и другие инновационные предложения обсудили аспиранты и молодые специалисты вуза с учеными, сотрудниками ЮНИИ ИТа и представителями промышленного сектора экономики Югры на секции «Нефтяная промышленность. Переработка попутного газа».


    Председатель секции, директор Института природопользования ЮГУ Александра Нехорошева сообщила, что в работе секции приняли участие 24 человека, а география участников была представлена городами: Ханты-Мансийск, Радужный и Покачи.


    «Итоги работы секции свидетельствуют о наличии большого интереса у молодых исследователей к регионообразующей отрасли, к научным разработкам, способствующим её развитию и заинтересованности органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в сфере экологии и недропользования. Выступления докладчиков вызывали большой интерес у слушателей, что привело к активной взаимноинтересной и плодотворной дискуссии на секции», – резюмировала Александра Нехорошева.


    По результатам работы секции запланировано опубликование материалов докладов в сборнике трудов Промышленного форума.


    Список докладов, представленных на секции

    Дата:
    23.04.2014
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх