Новые данные. Приемная комиссия ЮГУ узнала наиболее востребованные направления для выпускников в 2021 году

Югорский госуниверситет возобновил профориентационные встречи с выпускниками школ и средних профессиональных учебных заведений в режиме офлайн.

Перед старшеклассниками Свердловской и Тюменской областей выступили Ольга Ситникова, ответственный секретарь приёмной комиссии ЮГУ, начальник отдела по набору и профориентационной работе, и Марина Косинцева, помощник руководителя отдела по набору и профориентационной работе, заместитель ответственного секретаря при приёмной комиссии. Представители ЮГУ посетили более 55 школ, побывали в таких городах, как Серов, Краснотурьинск, Карпинск, Асбест, Ирбит, Нижний Тагил, Тавда, Сухой Лог, Камышлов, Богданович и Ялуторовск.

– Ребята, учителя, родители, администрация образовательных учреждений с большим интересом познакомились с нашим вузом, с правилами поступления в 2021 году.  Присутствующие на встречах   задавали интересующие вопросы о поступлении, обучении в университете, о перспективах личностного развития и карьерного роста, - рассказала Ольга Владимировна.

В результате встречи было выявлено, что наиболее востребованные направления для выпускников – это "Нефтегазовое дело", "Лингвистика", "Филология", "Журналистика", "Психолого-педагогическое образование", "Юриспруденция", "Экономическая безопасность" и "Менеджмент".