Такой совет дал студентам в.и.о. губернатора Тюменской области Владимир Якушев на встрече с молодежью
Такой совет дал студентам в.и.о. губернатора Тюменской области Владимир Якушев на встрече с молодежью.
Встреча в формате неформальной беседы состоялась в Волонтерском центре Югорского государственного университета. В течение часа Владимир Якушев отвечал на вопросы молодых журналистов и студентов различных специальностей нашего вуза.
В частности, он отметил, что является ярым противником свободного посещения лекций и считает, что «системность получения знаний влияет на качество образования и внутреннюю дисциплину».
– Невозможно за неделю наверстать то, что усваивается методично в течение семестра на лекциях, семинарах и практикумах, – сказал он.
Также временно исполняющий обязанности губернатора убедил всех присутствующих в том, что студенческие годы даны человеку, чтобы учиться и учиться хорошо.
– Если ты придешь на предприятие без знаний, и тебе будут объяснять элементарные вещи, которые ты должен был узнать на 1 или 2 курсе, то ты или вылетишь из компании или к тебе будут несерьезно относиться. Если хочешь прослыть хорошим профессионалом, то все 5 лет учись, читай, грузи в голову все как в компьютер. Настанет тот момент, когда в конкретной ситуации ты достанешь необходимый файл со знаниями и применишь их.
В конце встречи Владимир Якушев оставил памятную запись в Книге почетных гостей университета «Желаю всем студентам Югорского государственного университета учиться, верить в себя и верить в своих друзей! Желаю успехов во всем! Молодцы! 10.09.2014».
Волонтеры ЮГУ приняли гостя в свои ряды, вручили ему Книжку волонтера и подарили куртку «Югорский государственный университет» и сделали селфи с ректором университета Татьяной Карминской и в.и.о. губернатора Тюменской области Владимиром Якушевым.