Окажем гуманитарную помощь беженцам с Юго-Востока Украины
    17 сентября в столовой ЮГУ установили куб для сбора денежных средств.

На собранные деньги будут приобретены продукты, консервы, крупы, сахар, чай, детское питание для беженцев с Юго-Востока Украины, прибывших в Югру.

Кроме того, в 909 кабинете главного корпуса развернут Пункт сбора гуманитарной помощи. Принимаются: одежда и обувь новая или в хорошем состоянии, постельное белье, канцелярские принадлежности, тетради, альбомы для рисования, карандаши, ручки, фломастеры, игрушки.

В августе на брифинге для средств массовой информации в Тюмени, губернатор Югры Наталья Комарова, отвечая на вопрос о ситуации с беженцами с Юго-Востока Украины, сказала: «В Югре нынешний год – Год доброй воли. Мы не всегда будем сталкиваться с благодарностью, но если мы взялись творить добро, то эту трудную работу нужно сделать со всей ответственностью».

17.09.2014