• Университет
  • RU
    EN FR AR
    Олимпийская сборная и команда ЮГУ встретились на льду

Грандиозное спортивное событие: студенты Югорского госуниверситета сыграли товарищеский матч с Сурдлимпийской сборной России по хоккею.

Сборная из студентов нашего университета и тренеров детско-юношеской хоккейной школы Югры провела накануне товарищеский матч с Сурдлимпийской сборной России по хоккею.

Стоит отметить, что игра нашей сборной была весьма достойной, ведь за семь минут до конца встречи наши проигрывали со счетом 3:7, и уже за минуту до финального гудка югорские хоккеисты сравняли счет - 7:7. Соперники победили по буллитам со счетом 7:8.

Как отмечает игрок нашей сборной, студент ЮГУ Игорь Огильба, шанс сыграть c сурдолимпийской сборной России выпадает не всем.

– Во время игры не было заметно, что спортсмены сурлимпийской сборной чем-то отличаются от нас. Все были в отличном настроении, наслаждались игрой, после матча благодарили друг друга. Мне на всю жизнь запомнится эта игра, – сказал Игорь.

Состав команды: Снимчиков Александр, Огильба Игорь, Данил Гениберг, Богородов Дмитрий, Суходолин Никита, Захаров Владимир, Романов Роман, Лессер Иван, Файрузов Артур, Кузнецов Семён, Бузырёв Алексей, Стрекалов Руслан, Минибаев Альберт, Кашин Сергей, Борякин Константин, Долгих Николай.