Осмысленная визуальная среда
    Югорский госуниверситет начал преображать свой интерьер Югорский госуниверситет начал преображать свой интерьер.

Летом во внутреннем дворе появились граффити, изображающие полет мыслей, зарождение новых идей и дорогу в будущее молодых специалистов, получивших диплом о высшем образовании. Одну из колонн украшает коробка цветных карандашей, символизирующая то, что каждый молодой человек рисует сам свою жизнь, и пожелание, чтобы эта жизнь стала успешной.

Совсем недавно двор одного из самых молодых российских вузов украсила малая архитектурная форма «Я люблю ЮГУ!», выполненная из металла, которая с успехом служит и фотозоной на фоне любимого университета.

2 сентября студентов ЮГУ встретят обновленные учебные корпуса. Расписанные вручную зоны отдыха в каждом учебном корпусе подчеркивают тематику направлений обучения, создают необычную атмосферу. Они колоритны, выдержанны и одновременно уютны. Здесь можно подзарядить гаджет, воспользоваться бесплатным WiFi, почитать любимое произведение или выйти на связь с друзьями в соцсетях, удобно разместившись на мягком диване.

Напомним, что мягкая мебель для отдыха студентов появилась в вузе весной этого года. Инициаторами организации таких уголков стали студенты, которые изложили свою идею ректору ЮГУ Татьяне Карминской во время традиционной акции «Почта ректора».
    30.08.2019