Особенные дети получили подарки от студентов
    Югорский госуниверситет включился в акцию «86 региону 86 добрых дел» Югорский госуниверситет включился в акцию «86 региону 86 добрых дел»

Сотрудники и студенты Югорского государственного университета провели завершающее мероприятие «Праздника в Простоквашино» в рамках ежегодной благотворительной акции «Спешите делать добро». Напомним, что в этом году акции исполнилось три года.

Каждый год, накануне Дня защиты детей, в КДЦ «Октябрь» студенты ЮГУ организуют праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья и ярмарку hand made. На празднике волонтеры проводят интересные конкурсы, игры, фотосессии и дарят детям сладкие подарки. Средства от продажи сувениров, поделок и рисунков идут на помощь воспитанникам реабилитационного центра «Лучик».

– Завершением ежегодной благотворительной акции «Спешите делать добро» становится визит к лучистым детям с подарками, – рассказывают участники акции. – В мае 2016 года на ярмарке в Простоквашино мы заработали 5600 рублей, на которые приобрели развивающие игры, кукольные «мини-театры одной сказки», конструкторы, деревянные бусины в форме животных, которые нанизываются на шнуровку, кубики и деревянные пазлы для детей из реабилитационного центра «Лучик», а в прошлом году мы дарили «Лучику» подушки, тогда нам удалось заработать более 11 тысяч рублей.

Студенты разыграли для ребят интерактивный кукольный спектакль «Колобок», с привлечением зрителей – воспитанников «Лучика».

– Когда мы только пришли в реабилитационный центр «Лучик», детки немного стеснялись с нами говорить. Не скрою – и мы тоже. Но через пол часа мы уже сидели и играли все вместе. Я думаю, это действительно хороший поступок, ведь мы, участники акции «Спеши делать добро» подарили частичку своего тепла тем, чьи возможности здоровья ограничены. Приятно смотреть, как дети с интересом и радостью рассматривают наши подарки. Обязательно буду участвовать в этой акции ещё. И вы присоединяйтесь к нам, – говорит студентка Гуманитарного института, участница встречи Екатерина Варламова.

Напомним, что это только первое доброе дело, внесенное в копилку 86 региональных дел из запланированных Югорским госуниверситетом. Научная библиотека продолжает сбор детских книг для передачи в ОКБ, а волонтеры под руководством Анны Колычевой планируют провести развлекательное мероприятие в коррекционной школе.

Мария Заика
    09.11.2016