Отдыхай в России! Отдыхай в Югре!
    Студенты ЮГУ приняли участие в специализированной выставке-ярмарке «ЮграТур – 2014».

Минувшая неделя для обучающихся по направлению «Туризм» прошла очень насыщенно. Уже по традиции они провели её на главном для них событии года – специализированной выставке-ярмарке «ЮграТур – 2014». В этом году она прошла под девизом «Отдыхай в России, отдыхай в Югре!» На стенде Югорского государственного университета были представлены брошюры, электронные слайды и видео, кубки, медали и другие награды, которых немало у туристского клуба «Горизонт».

В рамках выставки проводились круглые столы и семинары, на которых были затронуты темы нововведений в туристское законодательство, перспективы развития туризма в муниципальных образованиях ХМАО – Югры, развитие экологического туризма, опыт УРФО» и др.

– Для студента выставка полезна очень. Во-первых, это отличный способ наладить деловые контакты с будущими работодателями, подыскать место для практики или подработки. Во-вторых, есть возможность перенять опыт у специалистов в этой области. В-третьих, ознакомиться с видами предприятий, существующих на туристском рынке города. Также на семинарах, мастер-классах и круглых столах можно узнать о проблемах и перспективах туризма в регионе, пообщаться с профессионалами, – так отзывается о работе выставки студентка 3 курса Александра Токарская.

– Я посещаю эту выставку уже третий раз, заметен рост масштаба мероприятия. Если три года назад оно не выходило за рамки окружного уровня, то сейчас я вижу представителей не только российских регионов. Я ознакомилась со стендами Болгарии и Чехии, меня очень удивил интерес представителей этих стран к туристам нашего региона», – поделилась своим мнением студентка ЮГУ Элина Аминова.

Почетным гостем выставки стала губернатор округа Наталья Владимировна Комарова, которая подвела итоги мероприятия, наградила участников и пообщалась со студентами ЮГУ.

Любовь Морозова

17.11.2014