Открыта подача заявок на Всероссийскую научно-практическую конференцию им. Жореса Алфёрова

Стартует прием заявок на Всероссийскую научно-практическую конференцию имени Жореса Алфёрова. Очный этап состоится в Санкт-Петербурге

Конференция - это отличный шанс выступить со своим проектом перед ведущими экспертами главных вузов страны. Принять участие в работе конференции могут учащиеся учебных заведений России, с проектными, исследовательскими работами в областях:

- точные науки;

- физика и астрономия;

- техника;

- киберфизические и аэрокосмические системы и комплексы;

- химия, биология, медицина;

- филология и культурология;

- история;

- социальные и общественные науки;

- современные методы государственного управления;

- инноватика;

- передовые технологии проектирования, производства и эксплуатации транспортных средств на газомоторном топливе;

- передовые технологии проектирования, строительства и эксплуатации газозаправочной инфраструктуры;

- снижение вредного воздействия на окружающую среду за счет применения альтернативных видов топлива;

- экономические аспекты использования транспортных средств на газомоторном топливе в условиях современного мегаполиса.

В рамках предложенных секций участники могут писать работы на любые тематики, не ограничиваясь предложенными направлениями. Секции, по которым сформулирован запрос от партнеров Конференции, носят рекомендательный характер. Некоторые направления могут оцениваться экспертной группой от партнеров, и могут быть установлены дополнительные призы.

Работы могут быть выполнены индивидуально, коллективно или в соавторстве. Количество авторов одной работы – не более 3-х человек. Количество руководителей исследования – не более 2-х человек. Количество работ от одного автора не ограничено.

Презентация конкурсных работ на втором этапе возможна как в заочном формате (с 25 октября по 3 ноября), так и очно в Санкт-Петербурге (с 5 по 7 ноября). Приём заявок открыт до 10 сентября 2021.

Электронная почта для приема заявок, тезисов, работ, а также для вопросов о конференции: zayavka@alferovconference.ru.

Также подробную информацию можно узнать на сайте: www.alferovconference.ru.

Справка:  Жорес Алферов: ученый, прорубивший миру окно в электронную эру. Открытия Алферова стали основой для создания современных устройств, без которых уже немыслим современный мир: мобильных телефонов, проигрывателей компакт-дисков, оптоволоконной связи и многих других. Но он запомнится и своими по-настоящему пламенными выступлениями в поддержку развития отечественной науки.

Ольга Ефимова, направление «Журналистика», 2 курс