Открытый конкурс профессионального мастерства "Славим человека труда!"
    Подведены итоги регионального этапа конкурса инженерных компетенций «Славим человека труда по направлению «Инженер-Эколог» на территории ХМАО – Югры.

В номинации «Инженерное искусство молодых» для рассмотрения жюри было представлено 6 проектов.

При рассмотрении проектов жюри оценивало актуальность работы, научную новизну, степень проработанности проекта, практическую значимость, основные результаты работы и качество представления проекта.

На основании результатов оценки жюри были определены победитель и призеры конкурса инженерных компетенций «Славим человека труда по направлению «Инженер-Эколог» в номинации «Инженерное искусство молодых»:

• I место – Курбанов Руслан Рустамович, ФГБОУ ВПО «Нижневартовский государственный университет»; проект: «Оценка эколого-экономической эффективности биорекультивации нефтезагрязненных земель на территории Нижневартовского района» (445 баллов);

• II место – Пименов Михаил Андреевич, ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»; проект: «Исследование технологических выбросов в атмосферу на предприятиях транспортировки газа (на примере ОАО «Газпромтрасгаз Сургут»)» (387 баллов);

• III место – Копылов Евгений Олегович, ФГБОУ ВПО «Нижневартовский государственный университет»; проект: «Оценка воздействия нефтепродуктов на морфологические особенности растений» (369 баллов).

В соответствии с Положением о конкурсе инженерных компетенций «Славим человека труда по направлению «Инженер-Эколог» жюри рекомендует победителя Курбанова Р.Р. и призёров Пименова М.А. и Копылова Е.О. к участию в окружном (финальном) этапе Конкурса.

В номинации «Профессиональные инженеры» для оценки жюри было представлено 7 проектов.

При рассмотрении проектов жюри также оценивало актуальность работы, научную новизну, степень проработанности проекта, практическую значимость, основные результаты работы и качество представления проекта.

На основании результатов оценки жюри были определены победитель и призеры конкурса инженерных компетенций «Славим человека труда по направлению «Инженер-Эколог» в номинации «Профессиональные инженеры»:

• I место – Ахлопова Оксана Николаевна, ТПП «Когалымнефтегаз»; проект: «Возможность применение бактериальных препаратов для рекультивации нефтезагрязненных земель на лицензионных участках ТПП «Когалымнефтегаз» по результатам опытных работ» (447 баллов);

• II место – Крючкова Инга Анатольевна, ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» ТПП «Покачевнефтегаз»; проект: «Газотурбинная электростанция как источник снижения негативного воздействия попутного нефтяного газа на окружающую среду» (428 баллов);

• III место – Данющенков Денис Владимирович, Комсомольское ЛПУМГ; проект: «Век экологической культуры в ООО «Газпром трансгаз Югорск» (416 баллов).

В соответствии с Положением о конкурсе инженерных компетенций «Славим человека труда по направлению «Инженер-Эколог» жюри рекомендует победителя Ахлопову О.Н. и призёров Крючкову И.А. и Данющенкова Д.В. к участию в окружном (финальном) этапе Конкурса

Протокол оценки проектов конкурса инженерных компетенций «Славим человека труда по направлению «Инженер-Эколог». Инженерное искусство молодых

Протокол оценки проектов конкурса инженерных компетенций «Славим человека труда по направлению «Инженер-Эколог». Профессиональные инженеры.

20.11.2015