Перспективы сотрудничества в Арктике
    обсудили ректоры российских вузов на заседании Совета национального арктического научно-образовательного консорциума (НАНОК) Ректор Югорского госуниверситета Татьяна Карминская приняла участие в заседании Совета национального арктического научно-образовательного консорциума (НАНОК), которое состоялось 28 марта в столице Поморья – Архангельске.

Около 50 представителей российских вузов, предприятий и организаций определили приоритетные задачи своей деятельности до конца 2017 года, рассмотрели образовательные проекты, программы арктической направленности и изучили вопросы научных исследований в интересах АЗРФ.

Напомним, НАНОК был создан в 2016 году с целью  консолидации  ресурсов и потенциала в сфере интеллектуального освоения Арктики и подготовки кадров для Арктической зоны Российской Федерации. В его состав входят федеральные и национальные исследовательские университеты, научные организации и предприятия, чья работа обусловлена задачами развития северных широт.

Югорский государственный университет является членом Национального арктического научно-образовательного консорциума с декабря 2016 года.
    29.03.2017