Первая Всероссийская победа у проекта «Твои студенческие новости»!
    Телестудия «Я люблю ЮГУ» вернулась с призовым вторым местом со Всероссийского медиа-фестиваля «Мир вокруг нас», который прошел в городе Омске Телестудия «Я люблю ЮГУ» вернулась с призовым вторым местом со Всероссийского медиа-фестиваля «Мир вокруг нас», который прошел в городе Омске.

С 18 по 20 мая Максим Менг, Елена Шмакова и Ксения Ступак защищали имя и честь ЮГУ в профилактории «Аэлита» Омского государственного университета. На суд членов жюри, участников и гостей фестиваля был представлен выпуск «Твоих студенческих новостей» номер 13, который, по мнению редакции, стал лучшим. Сертификатами и дипломом была отмечена работа каждого члена редакции, подготовившего выпуск к выходу: Максим Менг, Елена Шмакова, Ксения Ступак, Альбина Сиразутдинова, Антония Малахевич, Анастасия Мазурина и Анастасия Кончина.

– Для нашей редакции это был первый большой опыт за приделами ХМАО – мы смогли посмотреть, как работают студенты-телевизионщики из Омска, Челябинска и Новосибирска, – рассказывает главный редактор ТСН, Максим Менг. – Меня радует тот факт, что члены жюри оценили достойно «Твои студенческие новости», указали на наши недочеты и подсказали, как сделать проект еще лучше!

В программе фестиваля прошел просмотр конкурсных работ участников со всей нашей необъятной страны. В одной только секции телевидения набралось более 60 работ и проектов. А таких секций было четыре – всего 33 номинаций. Также члены жюри традиционно провели тематические мастер-классы и просмотры внеконкурсных фильмов. В свободное время участники могли отдохнуть в сосновом бору или саду профилактория.

– Было интересно посмотреть новости «Омского квадрата», потому что мы в одном жанре, у нас одна и та же категория аудитории, но разные подходы к подаче, – комментирует Ксения Ступак. – Победитель в нашей номинации новосибирский «NSU Life» – безусловно интересный проект. Нам до них далеко, но есть на что ровняться. Еще в памяти остался проект другой номинации – «АртеФакт». Красиво, сильно и видно, что большую часть работы делали студенты и молодежь, а не преподаватели.

Выпуск-призер «Твоих студенческих новостей», а также множество других интересных материалов можно посмотреть на сайте нашего университета в разделе «видеозаписи» или на youtube-канале ТСН, а также по ссылкам:

25.05.2016