Первая рабочая встреча по проекту Эразмус+
    «Институциональное партнерство в целях устойчивости трансграничного водопользования: Россия и Казахстан» Первая рабочая встреча по проекту Эразмус+: «Институциональное партнерство в целях устойчивости трансграничного водопользования: Россия и Казахстан»

29 апреля 2016 г. в стенах Югорского государственного университета состоялась первое заседание заинтересованных сотрудников и руководства вуза по определению рабочей группы и планов по реализации проекта Эразмус + «Институциональное партнерство в целях устойчивости трансграничного водопользования: Россия и Казахстан». Всего несколько дней назад, а именно 16 апреля, в г. Фрайбург (Германия) состоялось подписание многостороннего договора для реализации данного проекта. Напомним, что проект «Институциональное партнерство в целях устойчивости трансграничного водопользования: Россия и Казахстан» является грантовым и выгода нашего университета, как партнера вновь образовавшегося консорциума, составит более 82 тысяч евро.Проект нацелен на укрепление связей между Россией и Казахстаном по приоритетному вопросу «сотрудничества образования и промышленности». Он также интегрируется общей экологической темой - приоритетной для России и Казахстана. Россия и Казахстан имеют схожие проблемы, как в системах образования, так и в решении экологических проблем. Развитие высшего образования в обеих странах-партнерах в течение десятилетий страдали от разрыва между его содержанием и требованиями общества. Укрепление связей местной экономики с рынками труда, реализация компетентностного, многопрофильного и инновационного подходов являются основными приоритетами для национальных высших учебных заведений (ВУЗов) в обеих странах. Надеемся, что реализация данного проекта окажет содействие повышению качества высшего образования и наращивание потенциала высших учебных заведений в РФ и Казахстане путем укрепления образовательного партнерства между вузами и предприятиями  в сфере управления трансграничными водными ресурсами, на основе национальных и европейских стандартов и с учетом региональных особенностей.
    04.05.2016