RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Первокурсникам вручили Ключ знаний
    В Нижневартовском нефтяном техникуме прошел День знаний

    Юлий Цезарь однажды сказал: «Знание - это сила». В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября. Официальным праздником 1 сентября, стал в 1984 году. В этот день студенты и школьники впервые после долгих каникул отправляются на учёбу.



    Еще вчера их ласково называли «абитура», еще недавно они переживали за баллы по ЕГЭ, дающие право выбирать дальнейшее обучение, с приобретением профессии. А сегодня они уже студенты одного из лучших учреждений среднего-профессионального образования города Нижневартовска.



    Ранним утром 1 сентября 2014 Нижневартовский нефтяной техникум, который является филиалом Югорского госуниверситета, распахнул свои двери для первокурсников. Пока первокурсники перед началом мероприятия робко стоят возле дверей актового зала, знакомятся друг с другом, с преподавателями. А торжественная линейка – лучший способ познакомится поближе с историей техникума и его традициями. Одна из самых значимых традиций – вынос флага Нижневартовского нефтяного техникума. Именно с этой традиции и началась линейка, посвященная Дню Знаний. Право вынести флаг Нижневартовского нефтяного техникумабыло предоставлено лучшим студентам военно-патриотического клуба «Патриот».



    Первокурсников приветствовали администрация техникума и заведующие отделениями. Они отметили, что с сегодняшнего дня первокурсники приобрели новый статус – студенты нефтяного техникума. Воспитанники Центра развития творческих способностей студентов – старшекурсники, в форме СТЭМа познакомили первокурсников с основными правилами студентов техникума. Подарили им музыкальные номера. По завершению концертной программы, старшекурсники передали «Ключ Знаний» первокурсникам, которые в свою очередь произнесли торжественную клятву. Завершилась торжественная линейка первым сентябрьским звонком.



    После торжественной линейки все первокурсники разошлись по своим учебным кабинетам, где для них были организованны классные часы .



    Нижневартовский нефтяной техникум



    Дата:
    02.09.2014
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх