Первый шаг в покорении вершин
    Студенты приняли участие в V Всероссийском молодежном форуме «Нефтегазовое и горное дело» Студенты приняли участие в V Всероссийском молодежном форуме «Нефтегазовое и горное дело»

Студенты Института природопользования Артур Рамазанов, Ралия Хабибуллина и Александр Ермак заняли пятое место во Всероссийской студенческой олимпиаде «Поиски и разведка месторождений нефти и газа», которая состоялась в Пермском национальном исследовательском политехническом университете в рамках V Всероссийского молодежного форума «Нефтегазовое и горное дело».

Екатеринбург, Уфа, Санкт-Петербург, Москва, Якутск, Казань, Астрахань – на олимпиаду съехались команды со всех уголков России.
    По словам участников, задания были сложные, но решаемые, иногда встречались те, на которых не было однозначного ответа. Теоретическая часть олимпиады была связана с углубленным изучением нефтегазовой промышленности со стороны геологии. Практическая часть заключалась в выявлении залежей, определении их параметров и подсчете запасов.

– Своими результатами и самой олимпиадой довольны, будем продолжать готовится для покорения новых вершин, надеемся в следующий раз улучшить результаты, – рассказал участник команды Артур Рамазанов.

Валерия Кудрявцева
    22.11.2016