Писатели XIX века популярны у молодежи
    Итоги ежегодного конкурса «Лучший читатель года – 2016» 15 февраля в Научной библиотеке подвели итоги ежегодного конкурса «Лучший читатель года – 2016».

Победители определялись в нескольких номинациях, ими стали:

• «Знаток художественной литературы» – Балезина Кристина, студентка группы 2н52б,  ИПП.
    • «Самый активный читатель» – Половова Алена, студентка группы 3151б, ИГУМ.
    • «Лидер читальных залов» – Власова Антонина, студентка группы 2741б, ИПП.
    • «Продвинутый пользователь» – Мехдиева Илкона,  студентка группы 3552б, ИГУМ.
    • «Самая читающая группа» – Группа 4854б, ИМЭК.

– Нам будущим филологам, как никому другому, приходится много читать, – говорит самый активный читатель Алена Половова. – Моя любимая книга – комедия Александра Грибоедова «Горе от ума», также мне очень нравится  Пушкин, особенно «Руслан и Людмила».

Все победители получили памятные сувениры с символикой Научной библиотеки и подарки. Директор библиотеки Ирина Кузнецова выразила благодарность лучшим читателям и объявила старт нового конкурса «Лучший читатель года – 2017».

Фото Булата Сабитова
    17.02.2017