Подарок к старому Новому году
    Ресурсный языковой центр Югорского госуниверситета «Clever» получил посылку от партнеров из Южной Кореи. Ресурсный языковой центр Югорского госуниверситета «Clever» получил посылку от партнеров из Южной Кореи.

- Посылка была отправлена по инициативе Сувонского университета и группы русскоязычных преподавателей, работающих в Южной Корее. В посылке: учебники, словари, учебные пособия, газета, выпускаемая в Южной Корее на русском языке, - рассказывает директор «Clever» Алина Михайлова. - В 2015 году ЮГУ и Сувонский университет подписали соглашение о двустороннем сотрудничестве. Корейский язык в центре «Clever» преподает Закирова Елена Ниязовна, сейчас обучение проходят 2 группы и идет набор в группу для начинающих.

По словам Алины Михайловой, по программе обмена студентка Политехнического института ЮГУ Нина Муравьева обучалась в Корее в осеннем семестре, а третьекурсница Института менеджмента и экономики Ангелина Антоненко уже сейчас готовится к поездке.

- Во время весеннего семестра я буду обучаться в Сувонском университете на кафедре «Мировой Бизнес» и основными предметами моего изучения будут: финансовый менеджмент, логистика и статистика кредита банка. В смешанной группе со мной «за партами будут сидеть» ребята из разных стран, поэтому предметы будут преподаваться на английском языке, - говорит Ангелина.

Девушка начала изучать корейский язык два месяца назад в центре «Clever», но уверена в своих силах и надеется, что погружение в среду носителей языка поможет ей быстрее его освоить.

- Я выбрала Корею и корейский язык не случайно. Посещение Южной Кореи - моя мечта! – комментирует студентка. - Ещё в старшей школе я начала увлекаться корейскими фильмами. Они очень легкие, позитивные и не содержат тривиальности. Я сама очень оптимистичный человек и люблю все то, что заставляет не сдаваться и идти вперед. Я очень хочу прочувствовать быт и культуру южнокорейского народа. А подписание весной соглашения с Сувонским университетом дало возможность исполнить мою давнюю мечту. Так как я участник программы обмена, то мое обучение в Корее бесплатное.

Сувонский университет находится в провинции Кёнги (пригород Сеула) между городами Хвасон и Сувон. Включает в себя 10 колледжей: гуманитарный, юридический, экономический, инженерный, IT-технологий, естественных наук, физической культуры, изобразительных искусств, музыкальный, домоводства. В вузе обучается более 10 тыс. человек, включая больше число иностранных студентов.

Напомним, что Ресурсный языковой центр Югорского госуниверситета «Clever» осуществляет набор в группу (начинающих) для изучения корейского языка. Регистрация по ссылке http://lingua.ugrasu.ru/
    14.01.2016