Подведены итоги региональной интернет-олимпиады по экологии
    среди обучающихся школ и средних специальных учебных заведений 21 апреля в Югорском государственном университете состоялась региональная интернет-олимпиада по экологии. Организаторами мероприятия выступили преподаватели Института нефти и газа, работающие по направлению подготовки «Экология и природопользование».

Целью олимпиады было выявление и привлечение талантливых учащихся к обучению в Югорском государственном университете, развитие интереса к изучению экологии и природопользования.

На олимпиаду было зарегистрировано 124 участника из школ и средних специальных учебных заведений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, Омской и Курганской областей.

По результатам работы жюри в составе: председатель жюри С.Б. Кузнецова, к.б.н., доцент; члены жюри - Н.И. Бочкарева, доцент Института нефти и газа, к.с.-х.н.; Н.В. Кокорина, доцент Института нефти и газа, к.с.-х.н., –призовые места в направлении «Экология» распределились следующим образом:

1 место – Шыхсеидов Санан – 98 баллов;
    2 место – Дуб Никита, Князева Елизавета, Кудренко Наталья – по 96 баллов;
    3 место – Анисимова Виолетта, Тэйми Надежда – по 94 балла.

Доцент Петр Большаник