Подведены итоги олимпиады по истории
    Достижения участников олимпиады будут учтены при поступлении в ЮГУ 22 мая состоялась интернет-олимпиада по истории для обучающихся общеобразовательных школ и учреждений среднего профессионального образования, посвященная 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Основными целями и задачами интернет-олимпиады ставилось стимулирование к участию в интеллектуальных состязаниях, выявление и поддержка талантливой молодежи с высокой мотивацией к обучению в вузе.

География участников олимпиады была представлена следующими территориями: ХМАО-Югра, Тюменская область, ЯНАО, Курганская область, Свердловская область и Казахстан.

На сайте олимпиады зарегистрировалось 168 человек. Участники интернет-олимпиады должны были закончить логический ряд, исключить лишнее, поработать с иллюстрациями, заполнить пропуски, соотнести и пр.

Победителями интернет-олимпиады стали:

1 место - Анастасия Хозяинова (с. Саранпауль).

2 место - Анастасия Мытку (г. Ханты-Мансийск).

3 место - Сергей Соколов (г. Сургут).

Достижения участников олимпиады будут учитываться при поступлении (на те специальности, где есть
    предмет «история») в виде дополнительных баллов: 1 место - 6 баллов, 2 место - 5 баллов, 3 место - 4 балла и участие без призовых мест - 2 балла.

Поздравляем всех участников и победителей!

Размещение электронных сертификатов в личных кабинетах участников – 01.06.2019-06.06.2020 г. по адресу:  https://academia.ugrasu.ru

Наталья Харина, доцент ЮИ