Поколение – Zнаний начинает новый учебный год
    1 сентября наш университет принял в свои ряды 909 первокурсников.

На торжественной линейке студентов приветствовали: ректор Югорского государственного университета Татьяна Карминская, проректорский корпус, директора институтов и высокие гости.

Заместитель губернатора Югры Алексей Путин, директор департамента информационных технологий Андрей Бородин, Генеральный директор компании ООО «Северные строительные технологии» Вачаган Мовсисян и заместитель директора Медицинского информационно- аналитического центра Максим Шушпанов единодушно подчеркивали большое значение Югорского госуниверситета для кадрового обеспечения Югры и гарантии стабильного роста экономики автономного округа.

По сложившейся традиции на первом студенческом празднике были отмечены лучшие абитуриенты. Первокурсники, имеющие наивысший балл по ЕГЭ получили из рук директоров институтов памятные подарки. В этом году этой чести удостоились: Надежда Томилова (243б) – Юридический институт, Александр Лионов (269б) – Институт менеджмента и экономики, Арсений Бредихин (224б) – Институт систем управления и информационных технологий, Ольга Лосева (230б) – Политехнический институт, Александра Тронина (285б) – Гуманитарный институт и Расул Бочеев (225б) – Институт природопользования.

Волонтерский центр организовал для новичков ознакомительный квест по корпусам ЮГУ и сегодня же большинство новобранцев получили студенческие билеты.
    01.09.2014