Председатель Совета обучающихся ЮГУ- серебряный призёр всероссийского "Студента года"
    Ринат Загитов, председатель Совет обучающихся ЮГУ, стал серебряным призером национальной премии «Студент года».

«В прошлом году я дошел до окружного этапа премии, но, к сожалению, не вышел на Россию. Тогда я поставил перед собой цель — занять призовое место на национальном уровне. Захотел – добился. Хочется также поблагодарить руководство вуза, они всегда поддерживают меня и всех студентов ЮГУ в наших начинаниях», - прокомментировал Ринат.

Всего в конкурсе приняли участие более 15 000 человек, в финал вышли 600 студентов вузов, а лауреатами премии стали всего 69 человек.

Чтобы доказать, что он действительно председатель года, Ринат прошел следующие конкурсные испытания:

- самопрезентацию, где в творческой форме рассказал об успехах и заслугах в заявленной номинации;
    - тестирование на знание истории Великой Отечественной войны;
    - собеседование;