Представители ЮГУ – победители Всероссийского конкурса научных работ по арктической тематике
    II Всероссийский конкурс студенческих научных работ по арктической тематике среди организаций – участников Национального Арктического научно-образовательного консорциума (НАНОК) завершился победой для представителей Югорского государственного университета Арсентия Бредихина и Тимура Мухамедьянова.

Арсентий Бредихин признан победителем конкурса в направлении «Информационные технологии для развития АЗРФ». Он представил разработку «Определение эмоционального ресурса человека на основе методов цифровой обработки сигналов (ЦОС)».

Тимур Мухамедьянов – призер в направлении «Добыча, переработка и транспортировка углеводородных ресурсов Арктики». Молодой ученый провел исследование эффективности инновационного способа подготовки газа для предупреждения осложнений на завершающей стадии разработки газового месторождения.

Конкурс проходил по девяти направлениям: «Экологическая безопасность, климат и биоразнообразие Арктики», «Изучение и рациональное использование природных ресурсов Арктики (кроме углеводородных ресурсов)», «Добыча, переработка и транспортировка углеводородных ресурсов Арктики», «Информационные технологии для развития АЗРФ», «Новые технологии в энергетике и инженерной инфраструктуре АЗРФ», «Здоровье человека в Арктике», «Язык, культура, педагогика, история народов Арктики», «Социально-экономическое и правовое развитие Арктики», «Развитие Северного морского пути и транспортной инфраструктуры АЗРФ».

В конкурсе приняли участие российские и зарубежные граждане, обучающиеся в учебных заведениях – участниках Консорциума. Югорский госуниверситет является участником НАНОК с 2016 года и принимает активное участие в работе Консорциума.

Победители конкурса будут награждены денежными призами, также им будет предоставлено право на прохождение научной стажировки в учебных и научных структурных подразделениях организаций – участников Консорциума.

14.01.2019