Представители ЮГУ провели конкурс письменного перевода в Болгарии
    Доцент Гуманитарного института североведения Ольга Хопияйнен и студентка Анастасия Мялина находятся в Софии (Болгария) по приглашению Нового болгарского университета.

Только в декабре прошлого года Новый болгарский университет и Югорский государственный университет подписали два соглашения: о научном и культурном сотрудничестве и о мобильности по программе Erasmus+, а уже в марте началось активное сотрудничество двух вузов.

Преподаватель ЮГУ обменивается опытом работы с болгарскими коллегами, встречается со студентами НБУ, а студентка Анастасия Мялина пройдет в Софии недельную языковую стажировку.

– Сейчас у нас в гостях доцент Ольга Хопияйнен и студентка Анастасия Мялина из Ханты-Мансийска, из Югорского государственного университета,– сообщил профессор Нового болгарского университета Борис Наймушин. – Коллеги приняли активное участие в проведении конкурса письменного перевода для старшеклассников. Это хорошее начало стажировки по переводу для Анастасии.